Из-за пандемии коронавируса РЖД может перевести часть работников на удаленный доступ с 23 марта

По информации из источников близких к ОАО «РЖД», в компании может быть принято решение о переводе части работников, не занятых в оперативных службах, на удаленную работу. Ожидается, что распоряжение может вступить в силу с 23 марта.

Данные действия проводятся в рамках реализации Плана мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в ОАО «РЖД», утвержденного 13 марта 2020 г. № 327. Согласно плану, руководителям подразделений рекомендуется обеспечить перевод на дистанционный труд работников, характер работы которых допускает выполнение трудовой функции вне рабочего места, определенного трудовым договором.

По имеющейся информации такой режим работы продлится до 30 апреля. Но скорее всего будет зависеть от ситуации с распространением инфекции.

Руководство компании ООО «Майкубен-Вест» (Омское подразделение) официально заверяет всех партнеров, что работа по транспортировки грузов со стран СНГ, а также по территории Российской Федерации будет осуществляться в прежнем режиме, не смотря на сложившеюся обстановку с переходом многих крупных транспортных компаний на удаленную работу.

Рассчитать цену